Inicia sesión

Colombia

Selecciona tu ciudad

carrito
Salud y medicamentos
Fexofenadina Pseudoefedrina Rinolast D Suspensión X 120 Ml
Producto Favoritos

Fexofenadina Pseudoefedrina Rinolast D Suspensión X 120 Ml

Producto de Laboratorios Farma. Rinitis alérgica y descongestionante nasal.

Bs.S 17.600.000

I.V.A 0

Bs.S 17.600.000

Bs.S 17.600.000

Entrega promedio 90 mins

Ficha Técnica:

Marca:
Farma
Modelo:
Rinolast D
Tipo de Producto:
Salud y medicamentos
Cantidad:
120 ml
Unidades por paquete:
1
Presentación del Producto:
Frasco
Profundidad ITEM:
13.5 cm
Ancho ITEM:
6.5 cm
Altura ITEM:
5.5 cm

Características de Rinolast D - Fexofenadina pseudoefedrina 120 ml suspensión Laboratorios Farma

Cada tableta contiene: Clorhidrato de fexofenadina 120mg.


  • Dosis en niños de 6 a 11 años: 5 ml cada 12 horas.
  • Para adultos y niños mayores de 12 años: 1 tableta al día.