Inicia sesión

Colombia

Selecciona tu ciudad

carrito
Salud y medicamentos
Teragrip Forte 24h x 10 Tabletas Día + 4 Tabletas Noche Producto de Laboratorios Farma. Tratamiento sintomático del resfriado común.
Producto Favoritos

Teragrip Forte 24h x 10 Tabletas Día + 4 Tabletas Noche

Producto de Laboratorios Farma. Tratamiento sintomático del resfriado común.

Bs.13.585.000

I.V.A 0

Bs.13.585.000

Bs.13.585.000

Entrega en 90 mins en promedio

Ficha Técnica:

Marca:
Farma
Modelo:
Teragrip Forte
Tipo de Producto:
Salud y medicamentos

Características de Teragrip Forte - 24h x 10 tabletas día + 4 tabletas noche Laboratorios Farma

Composición: Acetaminofén 650 mg, Cafeína 20 mg, Clorfeniramina maleato 2 mg, Clorfeniramina maleato 4 mg. Dosis: Teragrip Forte 1 tableta cada 6 a 8 horas, Teragrip Forte noche: 1 tableta cada 6 a 8 horas. Reacciones adversas rara vez: erupciones cutáneas, reacciones alérgicas, mareos, taquicardia, anorexia, visión borrosa o cualquier cambio en la visión. Incidencia más frecuente: somnolencia. En caso de sobredosis: torpez, sequedad de boca y nariz, sofoco, enrojecimiento de la cara, alucinaciones, crisis convulsiva.