Ícono de conexión

¡Ooops! Algo salió mal

Verifica tu conexión a internet e intenta de nuevo

2008M-0008623

Acetaminofen + Clorfeniramina 650/4 mg Teragripforte Noche Laboratorios Farma x 4 Tabletas

Laboratorios Farma

Acetaminofen + Clorfeniramina 650/4 mg Teragripforte Noche Laboratorios Farma x 4 Tabletas

Tratamiento sintomático del resfriado común para el día y la noche, malestar, congestión nasal, dolor de cabeza, dolor de garganta y fiebre. Producto de Laboratorios Farma

Ficha Técnica:

Marca:
Laboratorios Farma
Modelo:
Teragrip Forte Noche
Tipo de Producto:
Salud y Medicamentos
Cantidad:
1 Caja
Unidades por paquete:
4
País de Producción:
Venezuela
Presentación del Producto:
4 tabletas
Bs.1.110.00

Tabletas a Bs.277.50

35min ExpressExpress en 35min promedio

Ficha Técnica:

Marca:
Laboratorios Farma
Modelo:
Teragrip Forte Noche
Tipo de Producto:
Salud y Medicamentos
Cantidad:
1 Caja
Unidades por paquete:
4
País de Producción:
Venezuela
Presentación del Producto:
4 tabletas

Características de Acetaminofen + Clorfeniramina 650/4mg Teragripforte Noche Laboratorios Farma x 4 Tabletas

 

Indicación:


Tratamiento sintomático del resfriado común. Antigripal.


Composición:


Contiene acetaminofén 650 mg, clorfeniramina 4 mg


Reacciones adversas:


en ocasiones erupciones cutáneas; náuseas; vómito; dolor abdominal; somnolencia de ligera a moderada; nerviosismo; temblores; alteraciones hematológicas; neurológicas, respiratorias; resequedad de boca y mucosas; sudoración; sensibilidad a la luz.


Contraindicaciones:


hipersensibilidad a los componentes de la fórmula; durante el embarazo; de forma conjunta con IMAO; antidepresivos tricíclicos; HTA grave; afecciones hepatorrenales graves; no deberá usarse en glaucoma; enf. Cardiacas; úlcera péptica; gastritis; hipertrofia prostática; no se administre en < 6 meses de edad.

 

Home

Home

Categorías

Categorías

Cupón

Cupón

Chat

Soporte

Soporte
pixel