icono conexion

¡Ooops! Algo salió mal

Verifica tu conexión a internet e intenta de nuevo

Acetaminofén + Dexclorfeniramina Maleato + Cafeina 650mg/2mg/30mg Tachigrip Forte Elmor x 6 Sobres
Pocas unidades | Solo en tiendas
.
Producto Favoritos
Pocas unidades | Solo en tiendas
.

Acetaminofén + Dexclorfeniramina Maleato + Cafeina 650mg/2mg/30mg Tachigrip Forte Elmor x 6 Sobres
compartir pagina
  • compartir por whatsapp
  • compartir por facebook
  • compartir por twitter
  • compartir por twitter

Bs.585.80

Bs.439.35

Bs.585.80

Bs.439.35

Bs.585.80

Unidades a Bs.73.23

Entrega 50 mins en promedio
doc-image
Consulta en línea con un asesor farmacéutico

Ej: ¿Este medicamento lo puedo tomar embarazada?

En línea

5:00am - 1:00am

Ficha Técnica:

Marca:
Elmor
Modelo:
Tachigrip - granulado
Tipo de Producto:
Medicamento
Cantidad:
1 Caja
Unidades por paquete:
6
Tipo de Piel:
No aplica
País de Producción:
Venezuela
Registro Invima:
E.F.43.593/24
Presentación del Producto:
Estuche
Profundidad ITEM:
7.5 cm
Ancho ITEM:
5.5 cm
Altura ITEM:
12 cm

Características de Tachigrip Forte x 6 Sobres Acetaminofén + Cafeína + Dexclorfeniramina Maleato Elmor

Cada sobre con 3 g contiene: Acetaminofén (paracetamol) 650 mg, cafeína anhidra 30 mg, Dexclorfeniramina maleato 2 mg, sucralosa 45mg; lactosa 1583 mg, excipiente c.s. Modo de uso: Adultos y niños mayores de 12 años: disolver el contenido de un (1) sobre en una taza de agua caliente o fría, cada 6 - 8 horas. Consúmase inmediatamente, con o sin las comidas. Dosis máxima 4 sobres en 24 horas.

Información importante del producto

  • Indicado en casos de: Fiebre, dolor de cabeza, dolor de garganta, malestar general y congestión nasal.
  • Combina la potente y segura acción antipirética/analgésica del acetaminofén para el alivio de los síntomas asociados al resfriado común, con la acción descongestionante de la Dexclorfeniramina, aunado a la acción sinérgica de la cafeína.
  • Granulado para solución oral.
Home

Home

Categorías

Categorías

Cupón

Cupón

Chat

Soporte