Inicia sesión

Colombia

Selecciona tu ciudad

carrito
Salud y medicamentos
Ibuprofeno + Hioscina N-butilbromuro Femmextra 200/10mg Producto de Laboratorios Farma. Tratamiento del dolor abdominal tipo cólico de moderada a fuerte intensidad.
Producto Favoritos

Ibuprofeno + Hioscina N-butilbromuro Femmextra 200/10mg

Producto de Laboratorios Farma. Tratamiento del dolor abdominal tipo cólico de moderada a fuerte intensidad.

Bs.14.700.000

I.V.A 0

Bs.14.700.000

Bs.14.700.000

Entrega en 90 mins en promedio

Ficha Técnica:

Marca:
Farma
Modelo:
Femmextra
Tipo de Producto:
Salud y medicamentos
Cantidad:
200/10 mg
Unidades por paquete:
10
Presentación del Producto:
Tabletas
Profundidad ITEM:
2.5 cm
Ancho ITEM:
7 cm
Altura ITEM
10.5 cm

Características de Femmextra - Ibuprofeno + Hioscina 200/10 mg X 10 cápsulas Laboratorios Farma

Cada cápsula contiene: Ibuprofeno + Hioscina 200/10 mg. Dosis: 1 tableta cada 8 a 12 horas (dosis máxima de ibuprofeno 800 mg). Reacciones adversas: sistema nervioso (mareos, somnolencia, fatiga), oftalmológicas (trastornos de la acomodación, midriasis), supresión de la secreción salival, trastorno de la micción y reacciones de hipersensibilidad.