Ícono de conexión

¡Ooops! Algo salió mal

Verifica tu conexión a internet e intenta de nuevo

2008M-0008623

Paracetamol + Cetirizina + Fenilefrina 500mg/5mg/10mg Fin-Al-Grip Drotafarma x 10 Tabletas

Drotofarma

Paracetamol + Cetirizina + Fenilefrina 500mg/5mg/10mg Fin-Al-Grip Drotafarma x 10 Tabletas

FinAlGrip es un antigripal indicado para aliviar el malestar y los síntomas asociados a la congestión nasal, estornudos, dolor de cabeza y fiebre.

Ficha Técnica:

Marca:
FinAlGrip
Modelo:
Antigripal
Tipo de Producto:
Medicamento
Cantidad:
1 Caja
Unidades por paquete:
10
País de Producción:
India
Registro Sanitario:
00007243
Presentación del Producto:
Caja
Profundidad ITEM:
1.5 cm
Ancho ITEM:
8.5 cm
Altura ITEM:
6 cm
Bs.1.005.00

Tabletas a Bs.100.50

35min ExpressExpress en 35min promedio

Ficha Técnica:

Marca:
FinAlGrip
Modelo:
Antigripal
Tipo de Producto:
Medicamento
Cantidad:
1 Caja
Unidades por paquete:
10
País de Producción:
India
Registro Sanitario:
00007243
Presentación del Producto:
Caja
Profundidad ITEM:
1.5 cm
Ancho ITEM:
8.5 cm
Altura ITEM:
6 cm

Características del Finalgrip x 10 Tabletas Drotafarma

Indicado para síntomas asociados a la congestión nasal, estornudos, dolor de cabeza y fiebre. Modo de uso: 1 Tableta recubierta cada 12 horas.

Información importante del producto

  • Puesto que FinalGrip tabletas contiene cetirizina los pacientes que vayan a conducir, realizar actividades potencialmente peligrosas o utilizar maquinaria deberán tener en cuenta su respuesta al medicamento.
  • Se recomienda no administrar durante el embarazo y la lactancia a no ser que, según criterio médico, los beneficios sean mayores que los riesgos.
  • Se recomienda precaución en pacientes con subyacente sensibilidad a la aspirina yo medicamentos antiinflamatorios no esteroides Aine.
Home

Home

Categorías

Categorías

Cupón

Cupón

Chat

Soporte

Soporte
pixel