icono conexion

¡Ooops! Algo salió mal

Verifica tu conexión a internet e intenta de nuevo

Acetaminofen 500mg + Clorfeniramina 2mg + Cafeina 30mg Alres 10 Tabletas Elmor
Producto no disponible
.
Producto Favoritos
Producto no disponible
.

Acetaminofen 500mg + Clorfeniramina 2mg + Cafeina 30mg Alres 10 Tabletas Elmor
compartir pagina
  • compartir por whatsapp
  • compartir por facebook
  • compartir por twitter
  • compartir por twitter

Alres tabletas es una formulación diseñada para el tratamiento de los síntomas del resfriado común (rinitis, estornudo, malestar general, obstrucción nasal entre otros. ... Ver más

Bs.132.25

Bs.132.25

Bs.132.25

Unidades a Bs.13.22

Entrega 50 mins en promedio

Ficha Técnica:

Marca:
Elmor
Modelo:
Alres
Indicación:
Tratamiento sintomático del resfriado común
Composición:
Acetaminofen 500mg + Cafeina 30 mg + Dextroclorfeniramina 2 mg
Unidades por paquete:
10
E.F:
E.F.28.391/16
Presentación del Producto:
Caja - tabletas
Profundidad ITEM:
2 cm
Ancho ITEM:
12 cm
Altura ITEM:
4 cm

Características de Alres 10 Tabletas Acetaminofen 500mg - Clorfeniramina 2mg - Cafeina 30mg Elmor

Alres Tabletas combina la acción antipirética, analgésica del acetaminofén, potenciada por la presencia de cafeína, adicionalmente la presencia de la dextroclorfeniramina que es un fármaco antialérgico de la familia de los antihistamínicos H1, funciona disminuyendo los efectos de la histamina, que es la sustancia que da lugar a la reacción alérgica.


Es un potente antihistamínico, en especial, en reacciones alérgicas tipo rinitis, ya que produce una vasoconstricción que disminuye los síntomas del resfriado rinorrea, obstrucción nasal.


Dosis: 1 Tableta cada 6 horas.

Home

Home

Categorías

Categorías

Cupón

Cupón

Chat

Soporte